您所在的位置:首页 > 通知通告
关于同意实施《铜陵市城市节水统计报表制度》的函
发布时间:2020-12-16 17:39 来源:市统计局 字号:

关于同意实施《铜陵市城市节水统计报表制度》的函 

铜统函[2020]26号

 

市住房和城乡建设局:

贵单位《关于商请延续<铜陵市城市节水统计报表制度>有效期的函》(建函〔2020316号)收悉。经研究,同意实施审批后的报表制度。

根据《统计法》和国家统计局有关规定,印发的调查表右上角应当标明表号、制定机关、批准机关、批准文号、有效期限等标志。该项报表表号自编;制定机关为铜陵市住房和城乡建设局;批准机关为铜陵市统计局;批准文号此函编号;2020年年报有效期至20215月,2021年年报有效期至20225月。

请贵单位严格执行国家有关统计标准和《安徽省部门统计工作规范》,按批准的报表制度组织实施。实施期间制度如有调整,请按国家统计局相关规定重新办理审批。在收到10个工作日内,将正式调查制度一式3份报市统计局统计执法监督局

 

 

 

 

铜陵市统计局

20201215

 

 

扫一扫在手机打开当前页

主办单位:铜陵市统计局 网站标识码:3407000045

无障碍浏览扫黄打非举报电话:056212318

备案号:皖ICP备19012407号 地址:铜陵市行政中心北十楼 电话:0562-5880475

皖公网安备 34070202000318号    网站地图 | 联系我们